Personal


search

Letra: A

Nombre Teléfono Email Grupo
Acebedo Martínez, Francisco Javier 958230000 Ext.436570 j.acebedo@csicE2bZpu.es Laboratorio de Estudios Cristalográficos (LEC)
Acosta Vigil, Antonio 958230000 Ext.436592 | +34 958 337 097 a.acosta@csCEnze01eaPic.es Petrología, Geoquímica y Geocronología (PGG)
Aerden, Domingo 958242825 aerden@ugr.3KbRtRes Dinámica de la Litosfera
Almarza Cifuentes, Pablo 958230000 Ext.436576 pablo.almarza@csKPFyZklic.es Procesos minerales de baja temperatura
Azañón Hernández, Jose Miguel 958249505 jazanon@u_zHXnlNdgr.es Dinámica de la Litosfera

Letra: B

Nombre Teléfono Email Grupo
Bagur González, Gracia 958243327 mgbagur@ugrOXvWI5S1OJL.es Procesos minerales de baja temperatura
Booth Rea, Guillermo 958240078 gbooth@ugr.u7KK89es Dinámica de la Litosfera
Bukała, Michał 958230000 Ext.436581 | michal.bukalasc0He9E@csic.es Petrología, Geoquímica y Geocronología (PGG)

Letra: C

Nombre Teléfono Email Grupo
Caballero Mesa, Emilia 958337874 Ext.436620 emilia.caballero@csic.r3cRTb_2Lkoes Procesos minerales de baja temperatura
Cabrera Holanda, Elisa 958230000 Ext.436717 / 436718 elisa.holanda9GuA0eKXXo@csic.es Geociencias Marinas
Carmona Pérez, Virginia Carolina 958230000 Ext..436552 (directo 958460086) gerencia.iact@cslpc1H8Cic.es Económico-Administrativos
Carmona Villalba, Manuel 958230000 Ext.436667 manuel.carmona@cBBu6kE8sic.es Tecnologías de la Información
Carrillo Rosúa, Francisco Javier 958243984 fjcarril@umEmQuJNlgr.es Procesos minerales de baja temperatura
Cartwright, Julyan 958230000 Ext.436632 julyan.cartwright@csijcYL8Dc.es Procesos minerales de baja temperatura
Checa González, Antonio Gerardo 958243201 achecazSvo@u8V.88.@ugr.es Procesos minerales de baja temperatura
Choquesillo Lazarte, Duane 958230000 Ext.436568 duane.choquesillo6C7Hh5n27iD@csic.es Laboratorio de Estudios Cristalográficos (LEC)
Coltat, Rémi 958230000 Ext.436581 remi.coltat5IGoN5o9@csic.es Petrología, Geoquímica y Geocronología (PGG)
Cristóbal Díaz, Luis Samuel 958230000 Ext.436 573 | +34 958 337 096 samuel.cristobal@qj5yay4gnORcsic.es Petrología, Geoquímica y Geocronología (PGG)
Cueto Martínez, Mª Carmen 958230000 Ext.436631 mcarmen.cueto@RCywgytZo4Tpcsic.es Económico-Administrativos

Letra: D

Nombre Teléfono Email Grupo
De Weger, Wouter 958230000 Ext.436622 w.deweger@cs1BM23D2kBA0ic.es Geociencias Marinas
Delgado Huertas, Antonio 958230000 Ext.436583 antonio.delgado@csGWCyrN2ic.es Biogeoquímica de isótopos estables
Díaz de Cerio Aranda, Sergio 958230000 Ext.436663 s.diazcerio@csicVuD9TtA.es Económico-Administrativos

Letra: E

Nombre Teléfono Email Grupo
Echaguibel Rad, Ana Isabel 958230000 Ext.436669 ana.e@csc7h.ctwOlUFxic.es Económico-Administrativos
Escutia Dotti, Carlota 958230000 Ext.436654 carlota.escutia@csitIt.W5Eic.es Geociencias Marinas
Espinosa Pérez, Francisca 958230000 Ext.436707 francisca.espinosa@oDGdAp@dGhcsic.es Laboratorio de Estudios Cristalográficos (LEC)

Letra: F

Nombre Teléfono Email Grupo
Fernández Bremer, Álvaro 958230000 Ext.436628 alvaro.bremer@csicRy09iT9.es Geociencias Marinas
Fernández Penas, Raquel 958337308/ 958230000Ext.436604 raquel.fernandez@csicADtBZiK_GZLf.es Laboratorio de Estudios Cristalográficos (LEC)
Ferreira Garcia, Amira Rosa 958230000 Ext. 436577 amirarosa.ferreira.g@cDU81ZHmJovI3sic.es Petrología, Geoquímica y Geocronología (PGG)
Flores García, Fernando 958230000 Ext.436555 mantenimiento@iactBbWfrEyFpN.csic.es Mantenimiento
Flores Ruiz, Eduardo 958230000 Ext.436722 e.flores@csic.NJhgpLes Procesos minerales de baja temperatura

Letra: G

Nombre Teléfono Email Grupo
Galindo Zaldivar, Jesús 958243349 jgalindo@ugr.3yd8GNLFes Geociencias Marinas
Gallar Nieto, Jessica 958230000 Ext.436670 jessica.gallar@c0dlhdVbsic.es Económico-Administrativos
Galofre Penacho, Marcel Said 958230000 Ext.436558 marcel.galofre@csidh4jq0pNbDtc.es Biogeoquímica de isótopos estables
Gamisel Muzás, África 958230000 Ext.436577 a.gamisel@csic.3QbSv0GcTfxkes Geociencias Marinas
García Caballero, Alfonso +34 958230000 (Ext. 436 563) | +34 958268461 alfonso.garcia4.@1si2.DzU0@csic.es Laboratorio de Estudios Cristalográficos (LEC)
García Casco, Antonio +34 958 246 613 agcasco@4HOeUvBSugr.es Petrología, Geoquímica y Geocronología (PGG)
García Ruiz, Juan Manuel 958230000 Ext.436638 juanmanuel.garcia@csEAvBDnuspx9Aic.es Laboratorio de Estudios Cristalográficos (LEC)
García-Alix Daroca, Antonio 958243347 agalix@ugr.4bLm_2es Biogeoquímica de isótopos estables
Garrido Marín, Carlos J. 958230000 Ext.436 645 | +34 958 525 684 carlos.garrido@csignCkeUc.es Petrología, Geoquímica y Geocronología (PGG)
Gavira Gallardo, Jose Antonio 958230000 Ext.436642 j.gavirayA1SNU@csic.es Laboratorio de Estudios Cristalográficos (LEC)
Gervilla Linares, Fernando 958246617 gervillaPgm@bmFmq@ugr.es Petrología, Geoquímica y Geocronología (PGG)
Giampouras, Emmanouil 958230000 Ext.436606 e.giampouras@csimm003Z3c.es Laboratorio de Estudios Cristalográficos (LEC)
Gómez Morales, Jaime 958230000 Ext.436640 jaime.gomez@csi89w1dD_tNj1bc.es Laboratorio de Estudios Cristalográficos (LEC)
González Jiménez, Jose María 958230000 Ext.436655 jm.gonzalez.j@csi0cdaPWzlPDc.es Petrología, Geoquímica y Geocronología (PGG)
González Ramírez, Luis Antonio 958230000 Ext.436605 luis.gonzalez@c@m6RjBwSsic.es Laboratorio de Estudios Cristalográficos (LEC)
Granados Torres, Arsenio 958230000 Ext.436580 arsenio.granados@csiMEJ0V4xo4Vc.es Biogeoquímica de isótopos estables

Letra: H

Nombre Teléfono Email Grupo
Haddad Belfkih, Yousra 958230000 Ext.436576 yousra.haddad.belfkih@f9UmG@9Rt86csic.es Procesos minerales de baja temperatura
Hernández Hernández, Mª Angeles 958230000 Ext.436607 angeles.h@pLtbJhiVScsic.es Laboratorio de Estudios Cristalográficos (LEC)
Hernández Laguna, Alfonso 958230000 Ext.436648 a.h.lagunan@GduhpJfnZ9@csic.es Procesos minerales de baja temperatura
Hernández Molina, Francisco Javier 958230000 Ext.436562 fj.h@csGugdsdh0Aic.es Geociencias Marinas
Huertas Puerta, Francisco Javier 958230000 Ext.436649 javier.huertas@csBTgjZ@ic.es Procesos minerales de baja temperatura

Letra: J

Nombre Teléfono Email Grupo
Jenewein, Christian 958230000 Ext.436608 christian.jenewein@.GNiVOYzEcsic.es Laboratorio de Estudios Cristalográficos (LEC)
Jiménez de Cisneros Vencelá, Concepción 958230000 Ext.436619 concepcion.cisneros@cuyKzshlDnretsic.es Procesos minerales de baja temperatura
Jiménez Espejo, Francisco José 958230000 Ext.436647 francisco.jimenez@csicRxch1A2Ef5V.es Geociencias Marinas

Letra: K

Nombre Teléfono Email Grupo
König, Stephan 958230000 Ext.436 657 | +34 958 526 342 s.konig@cseFwuJP4ic.es Petrología, Geoquímica y Geocronología (PGG)

Letra: L

Nombre Teléfono Email Grupo
Lara García, Diana 958230000 Ext.436 571 | 958 269 332 d.lara@csic.O4CN6.es Petrología, Geoquímica y Geocronología (PGG)
Lobo Sánchez, Francisco José 958230000 Ext.436651 francisco.lobo@csi.39tYKqOc.es Geociencias Marinas
López Galindo, Alberto 958230000 Ext.436650 alberto.lopeznRHZ84ssFyr@csic.es Procesos minerales de baja temperatura
López Sánchez, Mª Carmen 958230000 Ext.436708 carmen.lopez@csvYKHXmBric.es Laboratorio de Estudios Cristalográficos (LEC)

Letra: M

Nombre Teléfono Email Grupo
Maiz Sicilia, Aurora 958230000 Ext.436570 aurora.maiz@csg2e437Yd91ic.es Laboratorio de Estudios Cristalográficos (LEC)
Marchesi, Claudio 958230000 Ext.436 629 | +34 958 246 617 claudio.marchesi@csicOxX2Vnr.es Petrología, Geoquímica y Geocronología (PGG)
Martín Algarra, Agustín 958243337 agustin.m.a@csi0@SF3J2@EYc.es Dinámica de la Litosfera
Martín Medina, Elvira 958230000 Ext.436717 elvira.martin.m@7qrr7hcsic.es Análisis instrumental
Martín Torres, Francisco Javier 958230000 Ext.436646 javier.martin.torres@csic.3sdNilSUUes Ciencias planetarias y habitabilidad
Martínez Peña, Mª Angustias 958230000 Ext.436662 mariaangustias.martinez20zSN6X@csic.es Económico-Administrativos
Martínez Rodríguez, Sergio 958230000 Ext.436565 sergio@ugNZv2se4r.es Laboratorio de Estudios Cristalográficos (LEC)
Martínez Ruiz, Francisca 958230000 Ext.436653 f.m.ruiz@csizmG9BCxc.es Geociencias Marinas
Martínez Segura, Inmaculada 958230000 Ext.436 590 | 958 269 853 inmaculada.m.s@csimW.1EwzVE_KVc.es Petrología, Geoquímica y Geocronología (PGG)
Menzel, Manuel 958230000 Ext. 436 578 | +34 958 269 549 manuel.menzel@csic.JtFVeNqFyAnQes Petrología, Geoquímica y Geocronología (PGG)
Monasterio Guillot, Luis 958230000 Ext.436628 luis.monasteriotMaOEmH0aFD@csic.es Geociencias Marinas
Monedero Contreras, Ricardo 958230000 Ext.436572 ricardo.monedero@csiBJBT_pBRAc.es Geociencias Marinas
Morales Jiménez, Alejandro 958230000 Ext.436666 alejandro.moralesSEn0fWCOQnGD@csic.es Tecnologías de la Información
Morales Ruano, Salvador 958246285 smorales@ugrJ3LnOi0A.es Procesos minerales de baja temperatura
Morgado Rodrigues, Sara 958230000 Ext.436622 sara.morgado@HX1L6ifwpZrcsic.es Geociencias Marinas
Muñoz Alfaro, Juan 958230000 Ext.436 572 | +34 958 337 096 j.m.alfaro@csic.QJba0NuwjgwNes Petrología, Geoquímica y Geocronología (PGG)

Letra: N

Nombre Teléfono Email Grupo
Nieto García, Fernando 958248950 nieto@ugrSdxsk8jlVs1.es Procesos minerales de baja temperatura

Letra: O

Nombre Teléfono Email Grupo
Ocaña Illana, Juana 958230000 Ext.436665 juana.ocana82kEAk@vAFiN@csic.es Económico-Administrativos
Otálora Muñoz, Fermín 958230000 Ext.436643 f.otalora@csiYpqdo13c.es Laboratorio de Estudios Cristalográficos (LEC)

Letra: P

Nombre Teléfono Email Grupo
Padrón Navarta, Jose Alberto 958230000 Ext.436 633 | +34 958 460 184 alberto.padron@cs8WgYUVic.es Petrología, Geoquímica y Geocronología (PGG)
Pérez López, Alberto 958243334 aperezljpWZls@ugr.es Dinámica de la Litosfera
Phothadee, Watcharaphong 958230000 Ext.436622 w.phothadee@cs.EWumqic.es Geociencias Marinas
Portnov, Aleksei 958230000 Ext.436561 aleksei.portnov@csiarW5rYec.es Geociencias Marinas

Letra: R

Nombre Teléfono Email Grupo
Ramón Fernández, María 958230000 Ext.436 573 | +34 958 337 096 m.ramon@csicO0LH3W2L.es Petrología, Geoquímica y Geocronología (PGG)
Reyes Ramos, Mónica 958230000 Ext.436661 m.reyes@csic.7W75NWes Económico-Administrativos
Reyes Ramos, José Antonio 958230000 Ext.436660 ja.reyes@csiqhthv3nz5Yc.es Económico-Administrativos
Richter, Marianne 958230000 Ext.436623 marianne.richter@csiyb_ZvBWsc.es Petrología, Geoquímica y Geocronología (PGG)
Rodríguez Ruiz de Almodóvar, Carmen 958230000 Ext.436 635 | +34 958 337 096 carmen.ralmodovar@csioRq7Jrd2EhKxc.es Petrología, Geoquímica y Geocronología (PGG)
Rodríguez Sánchez, Jaime 958230000 Ext.436664 jaime.rs@csilQwJM5Ec.es Económico-Administrativos
Román Alpiste, Manuel Jesús 958230000 Ext.436 582 | +34 958 269 684 mj.roman@csiVtdHdxgZlFc.es Petrología, Geoquímica y Geocronología (PGG)
Rondón Rodríguez, Deyanira 958230000 Ext.436 571 | +34 958 269 332 deyanira.rondon@csic7HAD50F.es Petrología, Geoquímica y Geocronología (PGG)
Rosca, Carolina 958230000 Ext.436578 carolina.rosca@cH17qHS3rEsic.es Petrología, Geoquímica y Geocronología (PGG)
Ruano Roca, Patricia 958241000 pruanoNBg9tAA09@ugr.es Geociencias Marinas

Letra: S

Nombre Teléfono Email Grupo
Sainz Díaz, Claro Ignacio 958230000 Ext.436634 ci.sainz2UTTc1@csic.es Procesos minerales de baja temperatura
Salido Ruiz, Mª Desamparados 958230000 Ext.436720/436719 m.s.r@cevsIiJqpqM4Zsic.es Análisis instrumental
Sánchez Librero, Sonia 958230000 Ext.436586 ssoniaxRvS@JKY2@ugr.es Preparación de Muestras
Sánchez Navas, Antonio 958243355 asnavas@ugDaD_jt5SK0o_r.es Procesos minerales de baja temperatura
Serrano González, Mª Carmen 958230000 Ext.436675 carmen.serrano@c_bjB.t2f69gsic.es Biblioteca y documentación
Suñer Castillo, Pol 958230000 Ext. 436572 | 958 269 851 p.s.castillo@csiT@oVAXhe4toc.es Petrología, Geoquímica y Geocronología (PGG)

Letra: T

Nombre Teléfono Email Grupo
Tilhac, Romain +34 692 613 940 | +34 958 460 085 | Ext.436 623 romain.tilhac@csiK85IfLwyPLc.es Petrología, Geoquímica y Geocronología (PGG)

Letra: V

Nombre Teléfono Email Grupo
Van Driessche, Alexander 958230000 Ext.436595 alexander.vd@clsU4Pwsic.es Procesos minerales de baja temperatura
Verdugo Escamilla, Cristóbal 958230000 Ext.436603 cristobal.verdugo@R6RdrzD0csic.es Laboratorio de Estudios Cristalográficos (LEC)
Villalobos Torres, Inmaculada 958230000 Ext.436671 inmavillalobosbU8M9w4pijDX@ugr.es Económico-Administrativos
Viseras Iborra, César 958230000 Ext.436579 cviseras@iact.ugk2HALsbmZ0qr-csic.es Procesos minerales de baja temperatura